Отец умер в 1977 участник Вов награды три ордена красной звезды как восстановить удостоверение ветерана Вов.

• г. Екатеринбург

Отец умер в 1977 участник вовнаграды три ордена красной звезды как восстаноть удостоверение ветерана вов.

Ответы на вопрос (1):

Если удостоверение ветерана ВОВ пришло в негодность или утрачено, то выдается дубликат удостоверения. Выдача дубликатов удостоверения производится:

гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", - органами, осуществляющими их пенсионное обеспечение;

гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, - государственными органами, уполномоченными в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Дубликат удостоверения выдается на основании личного заявления гражданина с объяснением обстоятельств утраты (порчи) удостоверения. Испорченное удостоверение сдается гражданином по месту получения дубликата удостоверения (Постановление Правительства РФ от 05.10.1999 N 1122

"Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны").