Могу ли я написать жалобу в прокуратуру если прошло уже больше месяца?

• г. Оренбург

Могу ли я написать жалобу в прокуратуру если прошло уже больше месяца?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру можно обращаться во всех случаях, когда имеет место нарушение федерального закона или ограничение конституционных прав. Письменное обращение в прокуратуру может быть оставлено без ответа, если:

не указана фамилия заявителя, направившего обращение;

не указан почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

В рассмотрении обращения по существу (сообщив об этом заявителю), если:

в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

текст письменного обращения не поддается прочтению;

в обращении заявителя содержится вопрос, на который заявителю более одного раза давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;

в обращении обжалуется судебное решение;

ответ по существу жалобы не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

содержание обращения может быть расценено в качестве прямого вмешательства в деятельность органов прокуратуры при расследовании уголовных дел или осуществлении надзорных полномочий. Мотивированное сообщение о том, что заявление, жалоба или обращение не будут рассмотрены, должно быть направлено заявителю в срок не позднее 10 дней;

обращение лишено смысла.

Смотря по какому вопросу вы собираетесь жаловаться. В большинстве случаев никаких сроков подачи жалобы в прокуратуру не существует.