Регистрационные действия оставят без жилья множество людей, несмотря на наличие у брата квартиры

• г. Брянск

Тем более, чт у брата квартира есть, жить есть где, да и живёт дай Бог каждому (дополнение к вопросу о запрете регистрационных действий).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Викторовна! Ну, если только эти розы для меня, то постараюсь ответить! Ваш брат не имеет права продать свою долю не предложив ее вам в первую очередь! Вы и Ваша мама имеете право первоочередной покупки. Запрет на регистрационные действия Вы не наложите, у Вас нет полномочий на подачу такого заявления в суд. Вы попробуйте подать заявление о разделении лицевых счетов. Тогда Вы будете платить только свое, а брат - свое.

Так мама уже умерла. А платила-то я за жкх брат надо мной издевается в прямом смысле, я хожу с костылём и массой лекарств, а он видите ли продаёт за? 400 000 20 кв.м в хрущёвке.

Напишите заявление в свою управляющую компанию, где попросите разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. После этого они должны начать присылать 2 платежки: вам и второму собственнику.

Если откажутся разделять счета - иск в суд о разделении лицевых счетов и определении порядка пользования жилым помещением.

Вам лучше сейчас через суд определить порядок пользования помещением, и официально определить, кому принадлежат какие комнаты. Потом избежите массы конфликтов.