Регистрационные действия оставят без жилья множество людей, несмотря на наличие у брата квартиры

• г. Брянск

Тем более, чт у брата квартира есть, жить есть где, да и живёт дай Бог каждому (дополнение к вопросу о запрете регистрационных действий).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Викторовна! Ну, если только эти розы для меня, то постараюсь ответить! Ваш брат не имеет права продать свою долю не предложив ее вам в первую очередь! Вы и Ваша мама имеете право первоочередной покупки. Запрет на регистрационные действия Вы не наложите, у Вас нет полномочий на подачу такого заявления в суд. Вы попробуйте подать заявление о разделении лицевых счетов. Тогда Вы будете платить только свое, а брат - свое.

Спросить
Пожаловаться

Так мама уже умерла. А платила-то я за жкх брат надо мной издевается в прямом смысле, я хожу с костылём и массой лекарств, а он видите ли продаёт за? 400 000 20 кв.м в хрущёвке.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в свою управляющую компанию, где попросите разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. После этого они должны начать присылать 2 платежки: вам и второму собственнику.

Если откажутся разделять счета - иск в суд о разделении лицевых счетов и определении порядка пользования жилым помещением.

Вам лучше сейчас через суд определить порядок пользования помещением, и официально определить, кому принадлежат какие комнаты. Потом избежите массы конфликтов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Где можно узнать причину запрета на совершение регистрационных действий? Есть дата запрета (2009 год) с неопределенным сроком. О запрете узнала из выписки ЕГРП.

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

Арест квартиры и запрет регистрационных действий-это одно и тоже? Арест на квартиру наложить нельзя, т.к.кроме должника там ещё 3 собственника и доли не выделены. Можно ли в этом случае применить запрет на регистрационные действия? Кто это делает?

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствцйте! Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие... могу ли в этом случае пойти техосмотр.

Беспокоит следующий вопрос.

Имеется не приватизированная квартира.

Квартиросъёмщик – моя мама.

В Квартире прописаны:

1.Я и брат.

2. Несовершеннолетние дети (мои и брата).

Живём отдельно.

У моей жены в собственности квартира.

Брат живёт в приватизированной квартире жены с тёщей. Плюс приобрёл квартиру в строящемся доме.

Вопрос: В случае смерти мамы (дай Бог ей здоровья) заберут ли у нас эту квартиру?

Заранее благодарю.

Есть исполнительное производство (ИП) о взыскании в пользу банка ВТБ путем обращения взыскания на заложенный автомобиль по которому СПИ вынесено определение о запрете на регистрационные действия с автомобилем и есть еще одно Ип по взысканию в пользу другого банка, МинБанка, просто о взыскании денежных средств, по которому также вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении этого же автомобиля. На основании каких законов банк ВТБ может требовать снять запрет на регистрационные действия по другому ИП в отношении этого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение