Можно ли сменить отчество ребенку 9 лет? Отец лишён род. прав. Кроме варианта усыновления и наступления 14 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли сменить отчество ребенку 9 лет? Отец лишён род. прав. Кроме варианта усыновления и наступления 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Изменение имени возможно только с письменного нотариального согласия отца, либо он подает заяление в опеку, что не возражает против смены фамилии ребенку.