Нужен ли листок убытия когда подаешь документы на гражданство в рф?

• г. Владимир

Нужен ли листок убытия когда подаешь документы на гражданство в рф?

Ответы на вопрос (1):

Прием в гражданство РФ в общем порядке Часть 1 статьи 13. (после 5 лет проживания на территории РФ по виду на жительство. Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ на срок не более чем на 3 месяца в течение 1 года) 1. Вид на жительство 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа) 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии) 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении 6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится) 7. Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет) 8. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб. 9. Нотариально удостоверенная копия ИНН 10. Копия трудовой книжки 11. Подробная автобиография Перечень документов для приема в гражданство РФ участников Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников Часть 7 статьи 14 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий о сроке проживания, наличии законного источника средств к существованию, владении русским языком. 1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ либо Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство) 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом 3. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы. 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении 5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии) 6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении 7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей 8. Фотографии 3 х 4, матовые (4 шт.) Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке Статья 14 часть 1 пункт «а» (родитель - гражданин РФ) Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. К заявлению представляют: - вид на жительство (ксерокопии все заполненных страниц) - один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию - документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.) - нотариально заверенная копия (при необходимости - с переводом) свидетельства о рождении - заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства - паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства (ксерокопии всех заполненных страниц) - нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский паспорта заявителя - иностранного гражданина - нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии), о расторжении брака (при наличии) – при необходимости – с переводом - квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб. - 4 фотографии размером 3*4 сантиметра - заявление в 2 экз. Все перечисленные копии документов представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ

Источник: Подробнее ➤ Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © vestnik-migranta.ru