Могу ли я заявить в налоговую инспекцию о неуплате моим соседом налога с продажи автомобиля?

• г. Ульяновск

Год назад я купил подержанную автомашину, машина не принадлежала продавцу а являлась собственностью умершего родственника продавца. Я без расписки полностью расплатился с продавцом (он мой сосед) и управляю машиной по доверенности написанной от руки моим соседом, момент передачи денег соседу ни кто не видел, сейчас соседу показалось что он за дешево продал мне автомобиль требует чтоб я доплатил еще 20 тысяч. Могу ли я заявить в налоговую инспекцию о неуплате моим соседом налога с продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, о какой продаже идет речь? Юридически ваш сосед машину не продавал, а лишь доверил Вам право управления. Поэтому с таким заявлением обратиться в налоговую нельзя. Да и платится налог после продажи авто не во всех случаях.