Аренда сельскохозяйственного земельного участка - возможность расторжения новыми владельцами

• г. Орёл

Земельная доля для сельскохозяйственного производства (вид права) находится в аренде. Собственником являлся дедушка который умер в феврале 2006 года. Аренда закончилась в марте 2006 года, а аренду продлили в апреле 2006 года не увидамив собственников и небыло платы за аренду по сей день 2018 год как собственники вступили в наследство. Аренду как выяснилось после переуступили другому арендатору и продлили аренду до 2055 года! Вопрос таков: можно ли расторгнуть аренду? Куда идти для расторжения? Могут ли новые владельцы земельного пая расторгнуть аренду так как только вступили в собственность? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ставить вопрос о расторжении договора аренды в одностороннем порядке нужно обращаться в суд. Однако иск подать может только собственник земельной доли, что должно подтверждаться выпиской из Росреестра.