Как составить заявление в суд для обязания бывшей супруги пройти генетическую экспертизу на установление отцовства либо отмены алиментов?

• г. Владимир

Бывшая супруга отказывается делать генетическую экспертизу на установление отцовство. Как составить заявление в суд чтобы обязали. Или отменили алименты.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление любых документов для суда, в том числе ответы на вопросы "как составить", являются платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства в порядке статей 131, 132 ГПК РФ.

Рекомендую обратиться к юристу, в случае подтверждения того, что вы не являетесь отцом, юридические расходы будут возмещены.

Спросить
Пожаловаться

Как мне составить заявление на возмещение расходов на генетическую экспертизу по установлению отцовства? Не могу найти шаблон заявления (

На установление отцовство если отец отказывается проходить генитическую экспертизу отказывается письменно проводить суд через представителя но не отказывается платить алименты может ли суд дать его фамилию ребенку... ?

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Если 20 февраля суд назначил генетическую экспертизу на установление отцовства, экспертиза назначена на 27 февраля, с какого времени будут назначены алименты?

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Мне необходимо составить иск об установление отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка знает, что это его ребенок, но генетическую экспертизу отказывается делать и на суд сказал, что не придет, потому что алименты платить не хочет. Для суда необходимы доказательства того, что он может являться отцом ребенка. Но у меня никаких доказательств нет, кроме того чтоб сделать ген. экспертизу. Как мне поступить в таком случае, как составить исковое заявление?

Бывший муж без моего ведома сделал генетическую экспертизу на отцовство в отношении нашей несовершеннолетней дочери. Я при проведении экспертизы не присутствовала. Экспертизу оплачивала его супруга, присутствовала её дочь, эксперт об уголовной ответственности не предупреждён. После получения результата, он, естественно, отрицательный бывший обратился в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Помогите грамотно составить возражение на данное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Куда можно обратиться, чтобы назначили генетическую экспертизу на установление отцовства. В 2000 году суд без экспертизы присудил алименты,

в пользу исцицы всвязях с которой я не состоял. Везде получаю отказ.

Как быть?

С уважением Александр.

Я развелся с супругой. В свидетельстве о рождении нашей дочери в графе отец прочерк. Я подал заявление в суд на установление отцовства. Бывшая супруга утверждает, что я не являюсь ее отцом. Решили провести генетическую экспенртизу. Имеет ли она право отказаться от ее проведения? Могу ли я требовать оплаты экспертизы бывшей супругой, в случае если экспертиза подтвердит, что я являюсь отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение