Будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потери кормильца, если поступит в институт на п.Коммерческой основе.

• г. Иркутск

Будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потери кормильца, если поступит в институт на п.

Коммерческой основе.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет получать пенсию по потере кормильца в случае поступления в институт на очное отделение. Право на пенсию у него в этом случае сохраняется.