Суд определил начальную продажную цену заложенной квартиры ниже рыночной стоимости - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Получили определение из суда на исковое заявление банка о взыскании задолженности по ипотечному кредиту. Судебное заседание состоится через две недели. В исковом заявлении банка указана начальная продажная цена заложенной квартиры низкая. По рыночной стоимости 1500000, в заявлении рыночная стоимость составляет 1188000, банк указывает начальную цену-950000. При этом общий долг банку 21150000, учитывая все нейстойки и проценты. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно снизить пени и штрафную неустойку на основании ст 333 ГК РФ. Взыщут сто процентов сумму задолженности по основному долгу и проценты в соответствии с договором.