Суд определил начальную продажную цену заложенной квартиры ниже рыночной стоимости - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Получили определение из суда на исковое заявление банка о взыскании задолженности по ипотечному кредиту. Судебное заседание состоится через две недели. В исковом заявлении банка указана начальная продажная цена заложенной квартиры низкая. По рыночной стоимости 1500000, в заявлении рыночная стоимость составляет 1188000, банк указывает начальную цену-950000. При этом общий долг банку 21150000, учитывая все нейстойки и проценты. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно снизить пени и штрафную неустойку на основании ст 333 ГК РФ. Взыщут сто процентов сумму задолженности по основному долгу и проценты в соответствии с договором.

Спросить
Пожаловаться

Необходим отзыв на исковое заявление об обращении взыскания на заложенное имущество. Банк просит суд установить начальную стоимость объекта недвижимости 2, 8 млн руб, при рыночной стоимости его 4, 8 млн. Задолженность составляет менее 2 млн руб.

В 2009 году состоялся суд и вынесено решение о взыскании задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество. Судом была определена начальная продажная цена имущества (на основании отчета). Прошло 3 года, приставы квартиру не продавали. В настоящее время цена квартиры значительно выросла. Как теперь изменить начальную продажную цену, ведь та цена, установленная в 2009 году сейчас очень низкая и не соответствует рыночной.

Физическое лицо получила кредит в коммерческом банке 150000 руб. под залог автомобиля,. который банк оценил 200000 руб. Кредит не был возращен, банк подал в суд о взыскании долга и изъятия автомобиля. После суда банк и судебные приставы пытается оценить автомобиль в 50000 руб., т.е 1/3 реальной стоимости авто на данный момент.

Подскажите как правильно нужно отдать банку заложенный автомобиль и как правильно произвести его оценку (стоимость). Если все же стоимость определят меньше реальной стоимости автомобиля и меньше суммы кредита, останится ли долг перед банком и каким путем они могут его взыскать.

Спасибо.

У меня вопрос: банк подал исковое заявление по долгу по кредитной карте, заседание суда было перенесено, т.к. я находилась в командировке, в данный момент собираюсь погасить свой долг, мне оплачивать сумму, которая указана в исковом заявлении или сумму долга, которую я получила по смс от банка, которая на много больше, чем исковом заявлении от банка. Спасибо за ответ.

Можно ли подать в мировой суд исковое заявление о взыскании стоимости товара убытков, неустойки, но при этом требуя по данному иск. заявлению взыскать лишь часть неустойки, чтобы не превышать 50000 рублей допустимую сумму цены иска. А далее после положительного решения суда подать еще исковое заявления на взыскание оставшейся части неустойки.

Здравствуйте! Брали ипотеку. Развелись. Муж перестал платить. Банк подал в суд. Поскольку квартира находится в залоге у банка, ее будут передавать банку. Была официальная оценка квартиры. Банк планирует выставить ее на торги начальная стоимость-80% от стоимости по оценке. Вопрос: как будут проходить торги? Если ее не будут покупать, имеет ли банк право снизить цену ниже начальной?

Получила исковое заявление от банка. Банк в исковом заявлении просит взыскать с меня задолженность по процентам за пользование чужими денежными средствами. Возможно ли в суде отменить это теребование банка и что для этого надо сделать, написать (ходатайство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! 18.09.2013 года Сбербанк подал исковое заявление о досрочной выплате долга по ипотечному кредиту. Решение суда-Взыскать в досрочном порядке в пользу банка с меня и поручителя всю сумму (398 тыс.509 руб) и расторгнуть кредитный договор. Я плачу по исполнительному листу каждый месяц до 50% и поручитель 50% Но 19.09.2014 г (тоесть через год) банк опять подал исковое заявление в суд о котором мне не сообщили! На суде назначили судебную экспертизу для определения рыночной стоимости жилья, теперьхотят жилье забрать! Хотя в первом исковом заявлении про жилье ни чего не сказано только за погашения задолжности. А вот теперь вспомнили Что мне делать подскажите!

Банк подал в суд исковое по кредиту. На предварительное заседание не попала, т.к. поздно получила извещение. Основное заседание состоится через две недели. Что можно сделать за это время?

Брал кредит в банке полностью оплатить не смог. Банк подал исковое заявление о взыскании с меня определенной суммы. Есть объект недвижимости в котором я не проживаю, стоимость объекта превышает сумму которую банк в исковом заявлении. Вопрос имеют ли права судебные приставы наложить арест на объект недвижимости и продать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение