Банк подал в суд исковое по кредиту, но предварительное заседание пропущено из-за позднего уведомления. Что делать в ожидании основного заседания?

• г. Челябинск

Банк подал в суд исковое по кредиту. На предварительное заседание не попала, т.к. поздно получила извещение. Основное заседание состоится через две недели. Что можно сделать за это время?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам необходимо подготовить письменные возражения на иск, где просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Необходимо подготовить ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса а также ходатайство о предоставлении рассрочки или отсрочки платежей на основании статьи 203 ГПК РФ.

Анастасия. Добрый день. Подготовьте доказательства Вашего трудного материального положения. (св-ва о рождении детей, зарплата, здоровье). Готовьте заявление о снижении штрафных санкций.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ознакомиться с материалами дела и вместе с адвокатом выработать стратегию дальнейших действий.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ! А к ходатайству о предоставлении рассрочки нужно прилагать какие-то документы? Если я официально не работающая (и была таковой на момент взятия кредита), возможно ли в таком случае предоставление рассрочки вообще?

Анастасия, никто ваше заявление о рассрочке рассматривать не будет, пока решение не вступить в законную силу.

Вам нужно грамотно к суду составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и исковое заявление банка, документы на руках?

В любом случае для рассрочки необходимы документы подтверждающие ваше материальное положение-состав семьи доход семьи. Рассрочку лучше просить когда решение суда вступит в силу и лучше сходить на суд просить снизить неустойку, проверить все расчеты банка.