Как защитить свои права после развода с бывшим мужем, который пытается выписать меня из его дома

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста мой бывший муж сидел в тюрьме, я в момент когда он сидел проживала в его доме и наш совместный сын. Дом ему его мама сделала на него дарственную. Мы там с сыном прописаны. Так вот пока он сидел я хотела несколько раз с ним развестись и съехать с его дома. Но он попросил пожить в его доме и присмотреть за ним так как один раз его уже обокрали. Дом не благоустроиный, т.е каждую зиму нужно было закупать дров уголь по несколько машин чтоб отопить его чтоб не замёрз и не лопнули трубы. Родители его пожилые и с домом не справились бы. Я согласились пошла ему на встречу и жила в его доме ухаживала за ним. Вот он освободился, решил его продать и мне сказал выписываться, я ему ответила сможет ли он от продажи дома выделить сыну денег на кв., чтоб наш сын мог где то жить, он сказал что посмотрит, я ему сказала что выпешусь когда будет точно уже дом продавать. На что он подал в суд чтоб меня выпесали и в исковое заявление указал якобы что я потребовала денег и лишь только потом ч выпешусь. Скажите пожалуйста что мне дальше делать, могу ли я подать на него в суд и взыскать с него какой-нибудь моральный ущерб пока жила в его доме и за ним ухаживала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае подать на него в суд и взыскать с него какой-нибудь моральный ущерб вы не можете, он собственник, вы живи в доме добровольно.