Что произойдет с займом, взятым моей умершей дочерью - будет ли мне его выплачивать или мне необходимо предоставить свидетельство о смерти?

• г. Биробиджан

Моя дочь взяла займ в отличных наличных и несколько дней назад она умерла, могут ее займ заставить выплачивать меня или мне надо принести свидетельство о смерти чтоб его закрыли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несите им свидетельство о смерти. Но помните, что наследники наследуют и долги в пределах стоимости унаследованного имущества.