Как избежать налоговых сборов за автомобиль, проданный без учёта изменения собственника?

• г. Владимир

Я продал авто ещё в 2016 году, договор купли - продажи есть. Но новый владелец не поставил машину на учёт и машина числилась на мне. И теперь мне пришёл налог на неё за весь 2017 г и, вероятно, придёт и за 2018-й. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По налогу - придется платить, т.к. машина формально числится на Вас. По машине в дальнейшем - идти в ГАИ и снимать с учета в связи с продажей.