Возможно ли потребовать компенсацию от бывшего владельца за сгоревшую дачу из-за некачественной проводки?

• г. Нижневартовск

Только купили дачу и она сгорела из за проводки даже вещи не успели перевезти можем ли мы потребовать от бывшего владельца вернуть деньги или хотя бы часть на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете. Закон этого не предусматривает. В данном случае вины в том, что дача сгорела у продавца нет, и эту вину просто не доказать.