Мошенничество в сфере компьютерной помощи - как защитить себя от недобросовестных мастеров?

• г. Ульяновск

Позвонил по одному номеру и спросил стоимость переустановки системы мне ответили =800 руб Позвонил по другому номеру, мне ответили 1000 руб. Позвонил по третьему номеру, мне ответили 450 руб. Чтож-это самая маленькая цена Заказал мастера Приехал сделал переустановку и запросил 10500 руб. а после того как оплатил сказал что он не правильно посчитал и с меня еще десять с лишним-платить больше не стал и позвонил по тому номеру, где мне сказали что 450 руб стоит переустановка и услышал в ответ что а это уже нужно договариваться с мастером А мастер по цене в начале ничего не говорил хотя я в интернете нашел такое условие что Мастер обязательно согласовывает с клиентом стоимость перед ремонтом. Если клиент не согласен со стоимостью, он имеет полное право отказаться от ремонта. У меня вопрос какой статьей квлифицируется данное мошенничество в сфере не компьютерной информации а компьютерной помощи и мошенничества + уже такой вопрос я задавал но ответа не получил если он есть то где его можно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, так в этом и фишка ДЕШЁВЫХ МАСТЕРОВ, что после проведения работы, цены в разы увеличиваются. Нет там ни какого мошенничества, только договорные отношения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.