Может ли применяться статья 438 часть 3 ГК РФ к договору банковского счета ст.846 ГК РФ и к кредитному договору ст.820 ГК РФ?

• г. Иваново

Может ли применяться статья 438 часть 3 ГК РФ к договору банковского счета ст.846 ГК РФ и к кредитному договору ст.820 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос - а о каких именно действий банка идет речб?

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Ч.3.ст.438..., если иное не предусмотрено законом..., а законом предусмотрено ст. 820 и ст.846, т.е заключение договора банковского счета и кредитного договора, т.к. оферта - акцепт-это предварительный договор, и, если ч.3 ст.438 приравнивают к конклюдентным действиям, то эти действия не распространяются ни на кредитный договор, ни на договор банковского счета, если я правильно поняла?