Российский правоохранитель не может получить ЕСВ из-за неисполнения судебных решений

• г. Барнаул

В 2016 году вступило в законную силу решение суда о предоставлении ЕСВ согласно очередности на момент поступления бюджетных ассигнований. Очередь моя прошла еще в 2015 году. ГУ МВД России по Алтайскому краю самоустранилось от исполнения решения суда различными отписками и обжалованиями решений судов. В октябре 2017 года переведен на службу в войска Нацгвардии. И опять начилось, выкидывание сына из состава семьи, так как он достиг 23 лет, не принимая во внимание решение суда где я стоял в очереди с семьей в составе 4 членов семьи. Опять обжаловали, суд на нашей стороне, но экс руководители Росгвардии Алтайского края не спешат исполнить решение суда, опять обжалуют, деньги для исполнения решения на запрашивают. Отслужил в ОМОНе 25 лет, теперь оказывается ни в МВД получить не смог, и в Росгвардии тоже дают понять, что я в принципе могу еще долго ждать. В общей сложности прошло более 15 заседаний судов, все выиграно, а в итоге КПД-0. Как быть, вроде бы живем в правовом государстве...

Ответы на вопрос (1):

Сергей, без ознакомления с текстом судебного решения сложно вам ответить, но в любом случае имеете право обратиться в суд с иском за неисполнение судебного решения в разумный срок. Исходя из положительных судебных решений возможно вам необходимо подать заявление в суд для разъяснения порядка и сроков исполнения судебного решения. Возможно потребуется подать иск об изменении способа исполнения судебного решения, действуйте, вы к сожалению не один в такой ситуации. Некоторых ваших из ОМОНа юротдел ГУВД пытается выселить из предоставленных ранее квартир в квартиры с меньшей площадью. Удачи Вам.