Необходимость предоставления документов о расходах на услуги представителя в суде - обязанность физического лица-истца/ответчика

• г. Казань

Обязан ли ИСТЕЦ/ОТВЕТЧИК (физическое лицо) предоставлять в суд договор, платежные документы, квитанции, чтобы подтвердить понесенные расходы на оплату услуг представителя в суде по устному ходатайству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обязан в том случае, если просит взыскать с противоположной стороны расходы на оплату услуг представителя.

Здравствуйте, в данном случае суд их затребует их для подтверждения оплаты в любом случае, поэтому можете их предоставить уже сейчас.

Такой обязанности нет, но если не предоставие, значит Вам откажут, так как в силу ст. ст.55-57 ГПК РФ, ВЫ должны документально доказать понесенные расходы.