Возможно ли через суд получить справку о выплате детского пособия при неуплате алиментов на ребёнка в течение 10 лет брака?

• г. Москва

Если подать на алименты на мужа с ним в браке, с ним не проживаем 10 лет, он не платит денег на содержание ребёнка, можно ли через суд получить справку, чтоб платили детское пособие? Ребёнку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Справку вы можете получить только в том случае, если на основании судебного решения будет исполнительное производство и он не будет продолжать платить алименты даже принудительно. В этом случае дадут справку. То есть сначала в суд, затем в службу судебных приставов за справкой. Но вы должны иметь ввиду, что если он начнет платить алименты, то справку такую вам не дадут.