Статью закона где сказано что ветеран труда вправе претендовать на 30 дневный.

• г. Кызыл

Зстатью закона где сказано что ветеран труда вправе претедовать на 30 дневный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действительно ранее в ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ О ветеранах была норма, согласно которой при продолжении своей трудовой деятельности предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году. Но данное положение было исключено Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ И в настоящее время такой гарантии работающим ветеранам закон не предоставляет см., например, Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 05.03.2013 по делу N 33-890/2013

Здравствуйте! Согласно статье 3 Закона Республики Тыва от 29 декабря 2004 года № 1159 ВХ-1 " О мерах социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла", "при продолжении своей трудовой деятельности предоставление ежегодного отпуска в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 календарных дней в году"