Недостаточно ведомственной награды - что определяет присвоение звания ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Для присвоения звания ветеран труда достаточно ли ведомственной награды (знак за отличие в службе ВВ МВД СССР) полученной во время срочной службы в армии или нет?

Так как в законе сказано что ведомственными знаками считаются: знаки за отличие в труде и продолжительный добросовестный труд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только награды не достаточно,нужен еще соответствующий стаж работы-общий трудовой стаж для мужчин: 25 лет,для женщин 20 лет трудового стажа.

Также важно какая печать стоит в вашей награде.

Для получения более полной информации обращайтесь в ваши органы соц.защиты населения.

Знак "За отличие в службе" ВВ МВД СССР 2 степени, полученный при срочной службе, является ведомственным знаком и дает право на получение звания Ветеран труда РФ при наличии трудового стажа. Если в удостоверении о награждении должность указана как "Командир войсковой части" необходимо вам сделать запрос в центральный архив МВД о полномочиях командира войсковой части как командира соединения (дивизии), без этой справки документы на ветерана не пройдут.