Что делать, если при покупке обуви в ОК не получили ни товар, ни деньги, и как найти ответственных?

• г. Барнаул

В ОК оплатила за обувь. Есть скан-кому, есть ее страничка (заблокировала меня), есть сканы нашей переписки... ни обуви, ни денег. КАК мне дальше поступать? Кто-то будет заниматься моей историей?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Подавайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ (Мошенничество). Приобщите к заявлению распечатанную переписку, сканы страницы продавца и копию чека на оплату. Всего Вам наилучшего.

Вероятно, что вы попали на обыкновенного мошенника, поэтому нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Вот они и будут заниматься вашим делом. И больше никогда ничего не пытайтесь купить на всяких сайтах - лохотронах тика ОК. Покупайте только в проверенных интернет магазинах.

Здравствуйте! Подавайте в полицию заявление о преступлении УК РФ ст.159 Мошенничество. В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск о взыскании потраченных денежных средств.