Одно завещание написано в 1988 году, второе в 2015! почему нотариус запрашивает оба завещание, ведь силу имеет последнее?

• г. Челябинск

Одно завещание написано в 1988 году, второе в 2015! почему нотариус запрашивает оба завещание, ведь силу имеет последнее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для того, чтобы убедиться, все ли вопросы, указанные в ПЕРВОМ завещании, разрешаются в последующем.

Например, про машину в первом говорится, а в последнем только о доме и про машину нет ни слова.

Нотариус запрашивает, чтобы проверить содержание завещания. Например, по более раннему завещанию может быть завещано одно имущество, а другое имущество может быть завещано по более позднему.