Отец перестал платить алименты и грозит завести административное дело - что делать?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Суд вынес что отец платит алименты, я даю ребенка 2 раза в месяц. До мая месяца я исполняла свои обязанности. Отец в январе уволился с работы и с февраля алименты не платил. В мае я перестала ему давать дочку. Он говорит что заведет на меня административку. Неужели так можно? Ведь не платит он... не исполняет обязанности, соответственно я не даю ребенка и то только май месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Каждый из вас должен исполнять решение суда в части, касающейся вас. У него алиментные обязательства, а у вас обязанность позволять ему общение с ребёнком. Вы не можете не исполнять решение потому что он не выплачивает. Обратитесь в ФССП с вопросом о том, что он вам не платит, они решат этот вопрос.