Обязан ли инвалид 3-й группы погашать кредит отца и существует ли статья, регулирующая данную ситуацию? Помощь и рекомендации

• г. Жуковский

Знакомый инвалид 3 й группы, его отец взял кредит, и не погосил его, теперь погошения кредита требуют с сына, а он инвалид 3 й группы, он должен плотить кредит за отца? Если нет, то есть ли какая то статья об этом, ? Подскажите пожалуйсто, что ему теперь делать!? Спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Не должен. Просто всем, кто требует - рекомендовать читать эту норму..

Статья 308 ГК РФ." Стороны обязательства

3. Обязательство[b] не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)".[/b]

Здравствуйте, Александра! Если отец Вашего знакомого жив и сын не выступал его поручителем при получении кредита, то сын не должен платить долг за отца.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".