Могу ли я вылететь из страны, если у меня задолженность за квартиру?

• г. Иваново

Купила билет на самолет в кыргызстан вылет 23 мая... но пришло письмо 18 мая о постановление выплаты долга за квартиру в 43.000 р СМОГУ ЛИ Я ВЫЛЕТЕТЬ ИЗ СТРАНЫ. Выпустят ли меня из страны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Само по себе наличие долга никак на вылет из РФ не влияет. Но если был суд по этому вопросу и делом сейчас занимаются приставы, то они вполне могут наложить запрет на выезд из РФ.