Процедура исполнения решения суда по ДТП - перевод денег со страховой компании и консультация судебных приставов

• г. Ногинск

Выиграв суд при дтп, исполнительный лист я отдала судебным приставам. Нужно ли ехать на консультацию туда, или они сами переведут деньги, и в какие сроки должны перевести деньги со страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Если вы передали им вместе с ИЛ и заявлением о переводе реквизиты своего счета, то судебные приставы должны при наличии денег у должника за два месяца закончить исполнительное производство.

Чаще всего приставов приходится подгонять.

Ирина, можете ехать, можете не ехать, но там обычно само по себе ничего не делается.