За чей счет должна производится замена газового крана на трубе идущий в дом к абоненту и находящейся на участке данного абонента.

• г. Саратов

За чей счет должна производится замена газового крана на трубе идущий в дом к абоненту и находящейся на участке данного абонента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря кому принадлежит данный участок ТРУБЫ, даже если он на вашем земельном участке. Транспортировку газа осуществляет поставщик, поэтому и кран должен меняться за его счет - ст. 210 ГК РФ.