Прошло неделю после экспертизы, автомобиль отобрали без предоставления документов - что делать?

• г. Иркутск

Забрали авто на экспертизу, никаких документов не дали, машина чистая, год назад ставилась на учёт в гаи со всеми проверками, тут на посту остановили и забрали типа подозрительный номер кузова, прошла неделя машину не отдали.

Ответы на вопрос (2):

Если нет возбужденного уголовного дела, то машину обязана вернуть.

Напишите заявление о возврате на имя начальника отдела полиции, а в случае отказа обжалуйте его в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте Сергей!

Забрали авто на экспертизу, никаких документов не дали

В данном случае имеет место нарушение процессуальных норм права, так как сотрудник обязан предоставить копию акта (протокола) изъятия т/с! Обжалуйте действия сотрудников полиции в порядке ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему рукаоводителю, в прокуратуру или суд! Для составления необходимых документов можете обратиться в личном порядке на почту указанную в подписи или ктлюбому юристу сайта 9111 имеющиму опыт в делах подобного рода!

Удачи Вам!