Опыт переезда и ограничения пребывания в России - возможен ли въезд после подачи документов на РВП?

• г. Челябинск

В октябре 2017 переехал в Россию, выезжал каждые 3 месяца по частной поездке, но потом в апреле месяце мне позвонили с ФМС сказали что я превысил пребывание 90/180, и объяснили что нельзя делать въезд выезд, ну и я заплатил штраф минимальный 2000 р. ФМСник сказал что бы я выехал и заехал но только уже с целью работы ну и соответственно устроиться что бы продлить пребывание, 22 апреля я сделал въезд выезд. Ближе к концу апреля мне выдали квоту на РВП, и 11 мая я подал документы на РВП, 11 июля пойду на отпечатки пальцев. Такой вопрос 90/180 не распространяется на тех кто подал документы на РВП? я могу сейчас находиться в РФ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ТО, что вы подали документы это не значит, что вы его получите или получили. До получения РВП ваш статус не меняется.