Сколько стоимость риэлтерских услуг в городе Сочи при покупке дома для покупателя?

• г. Сокол

Сколько стоимость риэлторских услуг в городе Сочи при покупке дома для покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, здравствуйте!

Стоимость услуг у всех разная, как договоритесь. Только не покупайте, пожалуйста, недостроенные квартиры или дома. Только с оформленным правом собственности, что подразумевает сдачу дома в эксплуатацию. Сейчас я представляю интересы одноклассника, купившего квартиру в строящемся доме в Сочи. Выявлено много нарушений. Заведено уголовное дело, ведет следственная бригада из Краснодара. В Краснодарском крае, и в Сочи выявлено больше всего нарушений прав дольщиков и инвесторов.

Здравствуйте Татьяна Николаевна, даже нет определенного процента?

Юлия, нет, никами правилами или законами не установлен процент за их услуги. Это будет зависеть от вашей конкретной договоренности.

Иногда они берут плату за услуги с обеих сторон. Я вам советую поискать в интернете информацию о разных агенствах недвижимости, вступить с ними в переписку, сравнить цены, запросить проект Договора на жилое помещение, чтобы вы могли его обсудить с юристом.

Без правовой проработки Договора купли-продажи заключать его в городе Сочи опасно! Много случаев мошенничества. Я же вам не зря писала про Следственную группу.