Официально работаю на частного предпринимателя, но попал в сложную ситуацию - хищение и угрозы со стороны руководства. Что делать?

• г. Воронеж

Добрый день! Работаю на частного предпринимателя! Работаю официально! У меня сложилась сложная ситуация, которая сподвигло меня на хищение! Суть такая: продавал товар, товар не проводил по базе, денежные средства забирал себе! В дальнейшем о сделанном я сознался, после чего с меня потребовали чтобы я написал объяснительную под давлением я ее написал! После чего я уже три месяца работаю на данной работе и с меня руководитель снимал с черной зарплаты денежные средства якобы в часть погашения долга! Спустя месяц на меня со стороны руководители пошли угрозы чтобы я отдал все деньги (сумма 30000 т. р) подсылает ко мне людей, которые угрожают мне физической расплатой если я не отдам деньги! Руководитель то говорит, что подала документы на меня в суд, тут же угрожает, чтобы я отдал всю сумму! Просьба подсказать что мне делать? Какие последствия для меня могут быть, если руководитель подаст в суд на менЯ? И что мне делать с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами уже совершили преступление. Поэтому несете определенную ответственность. Расчитываться с предпринимателем так или иначе вам придется. Его требования (о выплате долга) вполне закономерны и оправданы. Методы, которые он применяет (запугивание и т.п.) не законны. В то же время он не стал обращаться в полицию где могли возбудить уголовное дело в рамках которого предприниматель получил бы исполнительный лист о взыскании с вас суммы долга и моральный ущерб. Поэтому самый лучший вариант каким то образом произвести с предпринимателем расчет и потребовать от него расписку о возмещении ущерба в полном объеме и отсутствии претензий с его стороны.