Я прописана в городе Пенза, могу ли я в Москве получить справку о том, что я не состою в браке?

• г. Москва

Я прописана в городе Пенза, могу ли я в Москве получить справку о том, что я не состою в браке?

Ответы на вопрос (6):

Регламент позволяет гражданам получить через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Также запрос можно отправить по электронной почте.

Добрый день. Любой документ, который должен быть издан органом ЗАГС не по месту Вашего фактического проживания Вы можете просить переслать в любой указанный Вами ЗАГС и получить уже там документ, оформленный в ЗАГС по месту регистрации.

Добрый день, в вашем паспортном столе по месту регистрации вам и дадут такую справку. В целом нужно в ЗАГСе получить. Удачи вам.

Во-первых зачем она Вам? Такой справке по сути не существует. Есть справка об отсутствии записи акта гражданского стояния на определенный срок. Выход. Нотариальное заявление, что Вы не в браке. Если для брака с иностранным гражданином, то справка оформляется через Посольство РФ (справка о целебате или об отсутствии статуса брака).

Добрый день, Мирослава! Варианты есть всегда. Обратитесь в органы ЗАГСа по месту своего нахождения или напишите письменный запрос в ЗАГС по месту вашего жительства. Как вариант - оформить доверенность на ваших родных, близких, знакомых, чтобы они могли получить сведения в ЗАГСе по месту вашей прописки. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Уточнила на госуслугах, мне ответили, что они такую услугу не предоставляют, есть еще варианты?