Как восстановить лишенные права в ГИБДД Ростова-на-Дону, если меня нет в базе данных?

• г. Ростов-на-Дону

Лишили прав в 2012 году в Адлере. Сейчас хочу их восстановить, в гибдд Ростова на дону сказали, что меня в базе данных нет! Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Быть такого не может. Идите с копией постановления о лишении в любое подразделение ГИБДД с письменным заявлением о возврате удостоверения, в крайнем случае - безвозмездной выдаче дубликата утерянного ими в/удостоверения, лучше по месту жительства, и плевать на их базы данных.

Это в том случае, что в/у вы точно сдавали после вступления "лишающего" постановления в силу, или оно было изъято до этого. Если вспомните, что нет - можно вам только посочувствовать: срок лишения начнется только с этого момента. Поэтому советую быть осторожнее с копией постановления, не внесенного в базу МВД.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках временнаяводительская книжка. Есть еще свидетельство из автошколы. Это все мне не поможет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не поможет. Если нет постановления мирового судьи о лишении прав, нужно запрашивать его заверенную копию в том же судебном участке. А перед этим основательно вспоминать, куда делось водительское удостоверение. Если изымалось в момент составления протокола, об этом в нем должна быть отметка - весь административный материал хранится у того же мирового судьи в архиве.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав в 2011 году, я их не сдал. В 2013 открыл категорию и сдал старые права, мне выдали новые. А сейчас в базе данных ГИБДД появилась информация о том что я лишен права управления тс и исчисление срока прервано! Что делать дальше? Сдесь что не имеет значения что меня лишали старых прав, а сейчас у меня новые права? И как ГИБДД мне вообще выдали права в 2013 году если я был лишен в 2011 г. Это уже не вина МРЭО? То есть они мне разрешили ездить в 2013 г., а сейчас в 2017 хотят их забрать?

В этом году оплачиваем дорога. Объяснили в бухгалтерии, что оплата производится прямых перелётов. Дорога у нас из Мурманска-Адлер. Это оплатят. А обратно мы уезжаем в Ростов-на-Дону и Мурманск. Здесь с оплатой проблематично, оплату сказали что только из Ростова до Мурманска. А как тогда дорога из Адлера до Ростова? Пропадает?

Такая ситуация у меня на данный момент, первый раз лишили прав в 2013 году, я решил получать их в 2017 сдал экзамен и прошёл мед камиссию, судебные приставы сказали что штраф 30000 рублей можно не оплачивать и я пошёл прямиком в гибдд и получил свое удостоверение без каких либо вопросов, прокотался 1.5 года и меня лишают вновь водительского, сейчас на данный момент я подготовил все документы для получения прав, но праблема такая что когда мне возвращали права в 2017 году в базе гибдд не внесли данные что судебное решение исполнено, как быть мне в такой ситуации?

В Июле 2011 года лишили прав в г, Адлер Я прописан в Ростове на дону Суд был в Адлере. После истечения срока лишения пришел в ГАИ по месту прописки за правами. В ГАИ сказали что мое дело к ним не приходило. Созвонился с отделом Адлеровского ГАИ, вразумительно ответить на мой вопрос о месте нахождения прав никто не смог или не захотел. Возможности съездить в Адлер и узнать, где мои документы у меня нет. Подскажите, куда могли направить мои права. И как их найти.

Меня лишили прав управления автомобилем в 2014 году а я до сих пор не оплатил штраф в 30000 рублей. Сейчас хочу восстановить права но на гибдд сайте пишет что исполнения постановления нет данных что это значит?

Лишили прав в 2015 году зонесли в базу данных 2017 году что можно сделать в этой ситуации.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 6 сентября 2013 года меня лишили прав по статье 12.27 ч.2 скрытие с места дтп, на 12 месяцев! 6 сентября 2014 я забрал права в гибдд! Но сейчас в базе гибдд срок на который меня лишали увеличился с 12 до 18 месяцев! Как мне это решить чтоб они исправили у себя этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на полтора года за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Постановление пришло 26 июля 2013 года. Права сдал 2 августа 2013 года. На днях решил узнать какие документы собирать на получение прав, в ГИБДД сказали что срок заканчивается 28 мая 2015 года. При сдаче прав никакого документа мне не написали. И видимо забыли занести в базу данных дату сдачи прав. В базе данных стоит дата лишения от 28 ноября 2014 года, а даты сдачи прав вообще не поставлено. Доказать что я сдал права 2 августа не могу. Как быть?

Меня лишили прав в 2011 году, я их не сдал. В 2013 открыл категорию и сдал старые права, мне выдали новые. А сейчас в базе данных ГИБДД появилась информация о том что я лишен права управления тс и исчисление срока прервано! Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение