Гражданка России обратилась к суду с иском о взыскании средств на содержание ребенка, проживающего в КНР

• г. Красноярск

Гражданка России обратилась с иском к своему бывшему мужу, проживающему в КНР, о взыскании средств на содержание ребенка.

Суд какого государства компетентен рассматривать этот иск?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Не является гражданином рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Если вы решили взыскать алименты с иностранного гражданина, вы можете обратиться в суд иностранного государства, где проживает данный гражданин, или в суд РФ. При этом суды РФ вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц по делам о взыскании алиментов, если истец имеет место жительства в РФ (ч. 2 ст. 22, п. 3 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ).​

После принятия судом решения о взыскании алиментов, нужно обратится в суд принявший решение и подать ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения решения суда на территории иностранного государства.

Между Китаем и РФ есть все правовые отношения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья оставил иск о взыскании алиментов без движения, поскольку в иске заявлен довод о том, что "Ответчик (отец ребенка) не предоставляет содержание своему ребенку, не выделяет денежные средства", не подтвержден приложенными к иску доказательствами. Какие должны быть доказательства в подтверждение довода о непредоставлении денежных средств на содержание ребенка?

Подруга обратилась с иском в суд о взыскании с мужа, с которым состояла в браке, алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Муж, соглашаясь с требованием об алиментах на сына, не признал иск в части взыскания средств на содержание другого ребенка. Он предъявил встречный иск о признании недействительной актовой записи о своем отцовстве в свидетельстве о рождении девочки, указывая, что не является ее отцом.

Укажите круг фактов, входящих в предмет доказывания по данному делу.

Гражданка Анисимова, проживающая в Октябрьском районе г. Иркутска, обратилась в народный суд с просьбой разъяснить ей, в какой суд она может предъявить иск к бывшему мужу Михайлову о взыскании алиментов на содержание детей, если он живет в г. Красноярске.

Я обратилась в суд с иском к мужу о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. Кроме того, Я просила суд взыскать с ответчика средства на мое содержание в размере 1/6 части заработка мужа до достижения ребенком возраста 3 лет. Соглашение об уплате алиментов между нами не достигнуто.

Какое решение должен вынести суд по иску, мне?

Моя знакомая обратилась в суд с иском к своему бывшему мужу о взыскании алиментов на дочь. Исковые требования она мотивировала тем что после расторжения брака они письменно заключили соглашение об алиментах, в соответствии с которым Муж обязался ежемесячно уплачивать на содержание дочери 2/5 своего заработка до окончания дочерью высшего учебного заведения. После достижения дочерью 19 лет бывший муж перестал платить алименты. Он пояснил что не имеет возможности, т.к к него другая семья ребёнок. Каково решение суда.

Милиционер был в отпуске без содержания, который положен ему по закону. За этот месяц бухгалтер обязал его выплатить на содержание ребенка из личных средств ден. средства в размере 4000 рублей. Через полгода алиметополучатель обратилась в суд на действия бухгалтера и на алиметоплательщика с исковым заявлением о взыскании алиментов вместе с просрочкой 90,5% за каждый день). Суд признал, что следует взыкать эти денежные средства и удовлетворил иск. Правильно ли это? Человек находился в отпуске без содержания, т.к. ему он положен. Не уклонялся от уплаты алиментов. Более того, из личных средств перечислил за этото месяц алименты?

Можно ли гражданину Украины проживающему в ЛНР (суды у нас не работают) развестись на территории России? Жена гражданка Украины проживает на данный момент в России, муж в ЛНР есть несовершеннолетний ребёнок И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в районный суд по месту своего жительства с иском о взыскании денежных средств с турфирмы, не выполнившей свои обязательства. Сумма иска 56 т.р. Суд отклонил иск с формулировкой ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Почему?

Крылова, гражданка РФ, муж которой (гражданин Молдавии) злоупотреблял спиртными напитками, обратилась в суд г. Твери с требованием ограничить его дееспособность и признать не действительной сделку купли-продажи телевизора. Вправе ли российский суд рассматривать это дело? Если да, то по праву какого государства суд будет рассматривать это дело? Какие решения может принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение