Можно ли в названии на сегодняшний день использовать слово Рос для ООО.

• г. Уфа

Здравствуйте! Можно ли в названии на сегодняшний день использовать слово Рос для ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 1453 ГК РФ включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, в том числе "Рос", допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Порядок выдачи такого разрешения установлен Постановлением Правительства РФ №52 от 3 февраля 2010 года.