Как поступить при протечке стояка в собственной квартире?

• г. Кемерово

У содей сверху течет стояк в ванной, нужна замена. УК утверждает, что нужно врезаться через нас, так как течет в перекрытии. У нас ремонт, трубы под кафелем. Они заставляют нас ломать плитку, искать мастера самостоятельно и самим все оплачивать. Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Стояк-это общее имущество, которое обслуживает УК. Соответственно ремонтом должна заниматься УК, но вы обязаны обеспечить доступ к стояку.

Спросить
Пожаловаться

Кто оплатит ремонт по замене плитки, ее снятию.

Спросить
Пожаловаться

В доме начался кап. ремонт. Возникли проблемы с заменой стояка в ванной. 5 лет назад мы там сделали ремонт, заменили стояк с полотенцесушителем, соседка снизу не дала согласие на замену стояка у нее тоже. Труба делает изгиб и это все сейчас зацементировано и сверху плитка половая. Нам предлагают ее ломать, что бы поменять кусок железной трубы между этажами. Одну плитку мы сломали, но там надо еще ломать две, а то и все четыре. Я катергорически против. Что посоветуете?

У меня в ванной комнате дорогостоящий ремонт все трубы поменяны но соседи сверху не меняли. Теперь сменился собственник квартиры сверху и говорит что у него течёт труба в перекрытии. Теперь я должна разломать плитку и предоставить им доступ к трубе кто должен возмещать затраты на ремонт ванны?

Год назад сделали ремонт в ванной с заменой стояка и всех труб. Соседи снизу разрешили вывести трубу к ним а соседи сверху не пустили. Сейчас жэк меняет трубы соседям сверху и заставляют ломать нас конструкцию закрывающий наши трубы и менять наши. Что делать? Могу ли я не пускать их в квартиру и отказать в доступе к моим трубам?

Живем на третьем этаже в служебной квартире. Течет стояк в перекрытии. У нас в квартире сухо. Топит 2 и 1 этажи. Мы самостоятельно за свой счет заменили все коммуникации и сантехнику в ванной и туалете, кроме стояка. Сделали ремонт, зашили в короб стояк (плитка) с доступом к запорным устройствам. На данный момент, чтобы произвести замену стояка УК предписывает нам самостояельно разобрать короб, демонтировать унитаз для замены стояка и далее мы самостоятельно должны будем заново проложить всю подводку (металлопластик на горячую и холодную воду, канализационные трубы). Правомерны ли действия УК, если мы итак за свой счет заменили всё когда нас вселили в "бомжатник".

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

Я евляюсь собственником жилья, и поменял свои стояки водопровода на пластик пару лет назад, были предупреждены вме соседи, соседи сверху так же поменяли, а у соседей снизу были металопластиковые трубу, вопрос в том что сделан ремонт, трубы закрыты, пол покрыт кафелем и теперь соседи хотят менять трубы и врезаться в наш стояк, могу ли им отказать? Или пусть возмещают стоимость ремонта? Как быть.

В перекрытие и между этажами течь в канализационной трубе. У нас в квартире (соц. найм) все сухо. У соседей снизу течет с потолка. УК заставляет нас ломать плитку. Вскрывать пол и менять слив в перекрытии. Правы ли они, если нет чем нам мотивировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, побежала вода в перекрытии в ванной, у себя в квартире трубы меняли месяц назад, сосед сверху отказался чтобы мы поменяли перекрытие и провели новые трубы к нему, кто должен оплатить замену перекрытия?

Соседка снизу жалуется что у нее мокрая стена в ванной, якобы наша труба течёт. Вызвала Сантеника ЖЭК. Они требеют сломать плитку в этом месте чтобы посмотреть трубы. Мы делали ремонт, трубы у себя меняли. Ломать не хотим, т.к. ЖЭК нам ущерб не возместит. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение