Как поступить при протечке стояка в собственной квартире?

• г. Кемерово

У содей сверху течет стояк в ванной, нужна замена. УК утверждает, что нужно врезаться через нас, так как течет в перекрытии. У нас ремонт, трубы под кафелем. Они заставляют нас ломать плитку, искать мастера самостоятельно и самим все оплачивать. Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Стояк-это общее имущество, которое обслуживает УК. Соответственно ремонтом должна заниматься УК, но вы обязаны обеспечить доступ к стояку.

Кто оплатит ремонт по замене плитки, ее снятию.