Можно ли подписывать договор аренды, если перевод из жилого в нежилой еще не закончен?

• г. Москва

По договору аренды. Можно ли подписывать договор аренды, если перевод из жилого в нежилой еще не закончен? Организация наша планирует данное помещение снимать для офиса т.е. деятельности коммерческой. Зарегистрируют по данному договору нас как юр.лицо в налоговой? К тому-же данное помещение находиться в квартире жилого дома на 2-м этаже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Данный договор подписывать нельзя, так как договора аренды нежилого встроенного помещения на срок более одного года регисрируются в учреждении юстиции. Такой договор Вам ГУЮ не зарегистрирует. Я думаю, Вы ведь не на один год собираетесь арендовать помещение под офис.

А в налоговой можно предоставить любой адрес для регистрации, хотя бы даже Ваш домашний адрес указать в уставе и Вы даете гарантийное письмо для регистрации.

С уважением, Анатолий, г. Воронеж.