Действительна ли высшая категория учителя на работе в школе для преподавателя техникума?

• г. Сертолово

Я преподаватель в техникуме (основная работа), получила высшую категорию как учитель на работе по совместительству в школе 28 апреля этого года, действительна ли моя категория в техникуме?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендации об оплате труда педагогических работников с учетом имеющейся квалификационной категории за выполнение педагогической работы по должности с другим наименованием, по которой не установлена квалификационная категория, предусмотрены в приложении № 2 к федеральному Отраслевому соглашению. Перечень должностей в указанных рекомендациях не является исчерпывающим и может дополняться.

Александра, в соответствии с разъяснениями Минобразования, при работе в разных организациях требуется проходить аттестацию в каждой из них на общих основаниях.

(см. ответ на вопрос 7 Письмо Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014

)