Будет ли мне рассчитана задолженность с декабря 2009 и по настоящее время, если на руках есть решение суда?

• г. Ульяновск

Муж выплачивает алименты с июня 2006 года. В марте 2010 состоялся суд, где было рассмотрено гражданское дело о взыскании алиментов на содержание сына в твёрдой денежной форме, а также взыскании дополнительных расходов, направленные на лечение ребёнка. В результате стороны пришли к соглашению. Суд определил, что дело прекратить. В отдел судебных приставов после судебного заседания не обращалась, заявление о закрытии не писала. В период с июня 2010 и по февраль 2011 алименты мною получены по обоюдному согласию. В период с декабря 2009 и по май 2010, также с марта 2011 и по сегодняшний день алименты мною не получены. 1 октября 2011 года мною было написано заявление в ОСП, но пока... тишина. Будет ли мне рассчитана задолженность с декабря 2009 и по настоящее время, если на руках есть решение суда? Муж бывший сыну не помогает, игнорирует его.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если в 2009 году уже существовало соглашение об уплате алиментов или решение суда, то судебный пристав может рассчитать долг по алиментам, который вы в судебном порядке можете взыскать с должника.