Крик души о наркопритоне - Нет поддержки от правоохранительных органов, что делать?

• г. Казань

Здравствуйте! Крик души, нет больше сил к кому обращаться последняя надежда. По соседству квартира наркопритон. Жить невозможно с неадекватными людьми. Все службы знают что наркопритон, вскрывают квартиру задерживают через сутки выпускают и ничего не прекращается. Участковый разводит руками, у нас законы такие ничего сделать не можем только судья. Нужно на арест 25 дел заводить. Наркопритон устраивают два брата один сидевший не раз, другой инвалид 1 группы. Оба наркозависимые. Как жить и к кому еще обращаться если правоохранительные органы ничего не могут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А уголовные дела на этих двух братье не возбуждены? Если там наркопритон, то наверняка по прибытию в квартиру тот же участковый обнаружит там наркотики, что является уголовнонаказуемым.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 316-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Так в данном случае бездействуют.