Как подать на алименты, не разводясь с мужем

• г. Спасск-Дальний

С мужем не разведены. Прописан он у меня. Но живёт в другом месте. Денег на ребёнка не даёт. Можно подать на алименты не расторгая брак?

Ответы на вопрос (5):

Можно в обычном порядке.

Виктория, вы можете подать исковое заявление на алименты как в браке, так и вне брака.

Удачи.

Доброго времени суток, Виктория!

Можно и без проблем, подавайте иск в суд, по месту вашего проживания.

Удачи!

Да, конечно, подаете исковое в обычном порядке, а исполнительный документ можете сами передать в бухгалтерию предприятия, где работает ваш супруг или действуете через судебных приставов.

Расторжение брака не является обязательным условием для взыскания алиментов. Можете и в браке и по его расторжении.