Как подать на алименты, не разводясь с мужем

• г. Спасск-Дальний

С мужем не разведены. Прописан он у меня. Но живёт в другом месте. Денег на ребёнка не даёт. Можно подать на алименты не расторгая брак?

Ответы на вопрос (5):

Можно в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, вы можете подать исковое заявление на алименты как в браке, так и вне брака.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Виктория!

Можно и без проблем, подавайте иск в суд, по месту вашего проживания.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, подаете исковое в обычном порядке, а исполнительный документ можете сами передать в бухгалтерию предприятия, где работает ваш супруг или действуете через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака не является обязательным условием для взыскания алиментов. Можете и в браке и по его расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты, с мужем не разведены, прописан в другом районе, но живет в моем городе с другой женщиной, детей у них нет. А на нашего общего ничего не дает. Нигде не работет.

С мужем состоим в браке. И живем на съемной квартире. Я и ребенок прописаны в другой квартире, а муж прописан в другом городе. Муж ни разу не давал денег на ребенка. Жили на декретные. Так же он платит алименты ребенку от первого брака. Решила тоже подать на алименты, на себя и ребенка. Нужна ли выписка из домовой книги и откуда ее брать, с места прописки или с места фактического проживания?

Я не работаю, стою на бирже труда. Есть ребенок 6 лет. В браке. Муж денег не даёт. Хочу подать на алименты. В праве ч это сделать не расторгая брак?

Проживаем с мужем и ребенком на сьёмной квартире. Ребенок прописан вместе с мужем у родителей мужа, я прописана в другом месте. Муж живет с нами как сосед - денег на ребенка не даёт, я получаю пособие по уходу за ребенком. Как мне подать документы на алиметны без развода? Ведь получается, раз ребенок прописан с мужем - то вроде как он на его иждивении? Как быть с выпиской из домовой книги?

Как получить справку о составе семьи, если с мужем разведены, ребенок прописан у него а живет со мной, а у меня другая семья и прописана я в другом месте?

Если сын 2 года прописан у отца а живет с мамай на сьемной квар. Можно ли выбить угол ребенку с мамай (прописана в другом месте) супруги не разведены но вмести не живут.

Можно ли подать на алименты если ребенок прописан на жилплощади мужа. Я с другим ребенком прописана в другом месте. Развод еще не оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не разведены, он ушел из семьи. Хотела подать на алименты. , прописаны в разных населенных пунктах. Куда подать заявление. По месту его прописки или по месту мое. проживаем совсем в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение