Как получить алименты на ребенка, не расставаясь с мужем?

• г. Краснодар

Я не работаю, стою на бирже труда. Есть ребенок 6 лет. В браке. Муж денег не даёт. Хочу подать на алименты. В праве ч это сделать не расторгая брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла! Имеете полное право. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 всех доходов супруга мировому судье по месту жительства. Надеюсь ответ полезен С уважением!