Как перевести категорию земли из сельскохозяйственной в промышленную при наличии лесного фонда на площади земельного участка?

• г. Оренбург

Зу категори сельхозка имеет лицензию на добычу горноотводного акта на всю площадь зу. сейчас есть потребность перевести категории земли из сельхозки в промышленность. В ходе обнаруживается на зу земли лес фонда (сенокос) на всю площадь. Возникает вопрос в данном случаи как перевести категорию земли в промышшленную категорию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это очень сложный процес. Просто не получится.

Перевести земли из лесного фонда может только Правительство РФ соответствующим распоряжением. Однако заинтересованное лицо должно найти и представить веские основания, собрать внушительный пакет документов, пройти через их согласование многочисленными инстанциями. Этот процесс длится много месяцев, часто более года.

Если планируется использование земли в целях, не связанных с государственной необходимостью, не для строительства важных инфраструктурных объектов по заказу властей, то основаниями для перевода могут быть только:

изменения черты поселений;

невозможность дальнейшего использования лесного участка по его текущему назначению;

прекращение в отношении земельного участка лесохозяйственных нужд.