Можно ли в загсе получить развод без его согласия?

• г. Можайск

Детей нет. Супруг не хочет давать развод, т.к просто ему удобно. Я хочу развестись. Можно ли в загсе получить развод без его согласия? Как лучше сделать это всё, подскажите. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению в ЗАГСЕ нет, только в судебном порядке, в ЗАГСЕ на развод необходимо согласие обеих сторон

В ЗАГСе можно только при наличии согласия обоих супругов!

В случае возражения одного из супругов, только в судебном порядке!

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительсва с заявлением о расторжении брака, приложить копию заявления для ответчика, также оригинал свидетельсва о браке и квитанцию об уплате гос пошлины в размере 400 рублей на расчётный счет суда и даже если супруг будет против то в течении 4 месяцев с момента подачи заявления разведут!Месяц на принятия судом решения по назначению дела, и три месяца максимальный срок на примирение по закону!