Как осуществить развод без присутствия супруга - добровольное соглашение, отсутствие имущества и детей

• г. Санкт-Петербург

Как развестись без присутствия супруга? Супруг согласен, но на работе ему не дают отгул. Можно подать на развод по общему согласию, без его присутствия? Имущества нет. Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть напишет отзыв в суд, что на развод согласен

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг может нотариально удостоверить заявление о расторжении брака. В Санкт-Петербурге можно найти нотариуса, который работает без выходных...

Статья 33 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

 2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.

 В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства каждого из супругов;

национальность, образование, первый или повторный брак (указываются по желанию каждого из супругов);

реквизиты записи акта о заключении брака;

фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;

реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.

Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

 3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

 4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Супруг находится в России со статусом временного убежища, супруга проживает в Луганске с несовершеннолетними детьми Можно ли подать на развод в России супругу, не покидая пределы РФ Если можно куда обращаться Можно ли развестись без участия супруги, обоюдное согласие есть Имущественных споров нет Споров о проживании детей нет.

Как получить быстро развод? Супруги не живут совместно около 5 лет, живут в 100 км друг от друга, несовершеннолетних детей нет. Супруг не согласен на развод, т. к. супруга за это время на свое имя приобрела 2-хкомн. Квартиру, машину, имеет недостроенный дом, в который вложила около 7 млн. руб. Супруг продал дом, в котором проживала ранее вся семья с детьми, деньги разделил между собой и взрослыми детьми, а теперь хочет иметь половину нажитого супругой в другом городе имущества. Супруга отдает супругу 2-х комн. Квартиру, он не согласен, претендует на 50% от всего имущества супруги. Супруга подала в суд на развод без ее присутствия, т. к это за 100 км от ее фактического места проживания и работы. Суд назначен через месяц, а также было сказано, что еще один месяц будет назначен на примирение. Как ускорить развод, правомочно ли откладывать развод еще на месяц для примирения (5 лет уже живут супруги в разных городах) ? Супруг хочет раздел имущества произвести до развода с супругой и по месту жительства супруги, выгодно ли это супруге?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Как развестись, если супруг не дает согласие на развод. А в суде не принимают мое заявление без его согласия. Супруг проживает в другом городе. Совместных детей нет, имущества общего нет. Спасибо.

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина осуждённый на 8 лет строгого режима, имеет двоих несовершеннолетних детей хочет развестись, супруга развод не даёт. Как развестись ему в одностороннем порядке без согласия супруги, находясь в местах лишения свободы?

Супруг подал на развод указав не верный адрес и телефон супруги. Развели без присутствия супруги. Есть двое маленьких детей. О том, что развод состоялся узнала только через год. Можно ли привлечь к ответственности супруга?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение