Инвалид второй группы детства - возможность восстановить пропущенный срок наследства через суд

• г. Кемерово

У человека инвалидность второй группы детства, и он пропустил шестимесячный срок для принятия наследства без уважительных причин. Есть-ли какие-то льготы, или законы что-бы только по факту данной инвалидности восстановить этот срок через суд? Примет-ли суд его сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сам факт инвалидности не является основанием для восстановления пропущенного процессуального срока. Если срок пропущен без уважительных причин, то его вам могут не восстановить.