Должность оперуполномоченного ФСБ РФ подразумевает наличие юридического стажа?

• г. Казань

Должность оперуполномоченного ФСБ РФ подрузомивает наличие юридического стажа?

Ответы на вопрос (2):

Оперуполномоченный ФСБ РФ занимается ОРД (агенты, резиденты, конспиративные и явочные квартиры, проведение разведопроса, оперативных комбинаций и т.д.) и эта работа наличие юридического стажа не подразумевает. В ФСБ наличие юридического стажа подразумевает работа дознавателя или следователя, где необходимо знание норм УК, УПК и других...

Знавал одного КГБшника, так у него вообще пед. институт за плечами был, а так вообще базовое юридическое образование приветствуется.