Не платят зарп. плату

• г. Волгоград

Мне не платят зароботную плату уже 3 месяца, в связи с этим не плачу квар. Плату, угрожают обратиться в суд, как быть?

Ответы на вопрос (2):

в трудовую инспецию лучше всего они проведут проверку и выдадут вам заключение, либо сами подадут в суд

Согласно ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами.

Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании зарплаты.

Можно обратиться в инспекцию труда и прокуратуру.